GUITARBLOG.RU

 

Гитарно-музыкальный исторический журнал

Духовые Warwick

 

Все наверняка знают легендарные немецкие бас-гитары Warwick, выделяющиеся широким применением экзотических пород дерева и вызывающими формами. Однако, это не единственная компания с таким названием, выпускающая музыкальные инструменты.

 

В английском городе Тамуэрт, что находится в графстве, с собачим названием Стаффордшир, тоже есть свой Warwick. Правда это не щипковые, и даже не струнные инструменты, а духовые медной группы. Хотя медными их назвать язык не поворачивается.

Английский Warwick производит недорогие композитные и гибридные духовые инструменты: трубы, корнеты, тромбоны, горны и т.д., из не менее экзотических материалов, чем у немцев. Производятся инструменты, как целиком из пластика, так и гибридные, с металлическими клапанами и фольгированным покрытием.

Все инструменты очень лёгкие и достаточно прочные. Их невозможно погнуть и очень сложно сломать. А учитывая их доступную цену и весёлые яркие расцветки, инструменты pTrumpet, pBone, pCornet и прочие духовые от Warwick – отличный выбор для обучения ребёнка.