GUITARBLOG.RU

 

Гитарно-музыкальный исторический журнал

St.Blues

 

 

 

Наверно многие знают американского производителя Saint Blues Guitars из Мемфиса, производящего смешные гибриды Gibson Nighthawk и Fender Telecaster.

Немногие олдфаги знают, что в конце 70х под брэнднеймом St.Blues в немецких и французских сетевых универмагах продавались местечковые лоу энд гитары, которые история обошла бы стороной, если бы с ними не засветились в начале карьеры гитаристы группы Accept, Wolf Hoffmann и Jorg Fisher.

Самое интересное, что Вольф, переиграв на Gibson, Fender, ESP, Hamer, Fernandes, Floyd Rose, Jackson, до сих пор иногда использует на концертах свой старый страт St.Blues, пиленый-перепиленый. И грифы на него он разные ставил, и звукосниматели, и машинки, но в конце концов собрал в практически оригинальном виде.
 

Несколько лет назад Вольф пересел на немецкие гитары Framus, славящиеся тщательным подходом к мелочям, незаметным диванному гитаристу, но именно тем мелочам, что формируют предсказуемый результат в саунде.

Этим летом Вольф записал свой второй инструментальный сольник на гитарах Framus, но но тем не менее Вольф хранит свой старый страт St.Blues. Может он ещё проявит себя. Не просто так же James Hetfield восстановил свой старый ломаный-переломаный дешёвый японский Flying V - Electra 2236.

 

(c) 2016