GUITARBLOG.RU

 

Гитарно-музыкальный исторический журнал

У сайта заканчивается SSL-сертификат, ваш небольшой донат поможет его продлению

ВЫ МОЖЕТЕ ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ, ПОДДЕРЖАВ
GUITARBLOG.RU ДОНАТОМ
НА ЛЮБУЮ СУММУ



ИЛИ ПЕРЕВОДОМ НА КАРТУ

Карта Т-банк:

2200700600531718



Карта Сбер:

2202205340221164



Или по QR-коду
Картинка

Source Audio EQ2

 

 

Source Audio анонсировали новый программируемый пресетный эквалайзер EQ2. Это уже второе поколение программируемых компактных графических эквалайзеров Source Audio заслуживших уважение таких музыкантов, как Дэвид Гилмор и Джон Майер.

 

Педаль позволяет сохранить до 128 настроек эквализации и вызывать их одним нажатием. Доступ к восьми (2 х4) пресетам осуществляется непосредственно встроенных кнопок, а к остальным с внешнего MIDI контроллера.

 

Чем же отличается обновлённая версия?

Во-первых, предыдущий эквалайзер был семиполосный с переключаемым частотным диапазоном, для использовании с гитарой или басом. Новый же, при тех же самых габаритах - десятиполосный, универсальный, как говорится фулл-рэйндж, и может использоваться с любым инструментов без переключения диапазона.

Во-вторых, новый эквалайзер – комбинация графического и параметрического, регулируется не только уровень частотной полосы, но и её ширина.

Ну а в-третьих, EQ2 – двухканальный, на каждый из каналов которого можно назначить отдельный пресет эквализации.

Кроме того, новинка оборудована гнездом для подключения концентратора NEURO HUB интегрирующего примочки Source Audio в единую систему,  и микро-USB для управления, а также загрузки или выгрузки настроек.

 

Органы управления полностью электронные, одна ручка и несколько кнопочек. В сравнении с предыдущей версией кнопку выбора программы объединили с кнопкой сохранения, их функционал достигается разницей в продолжительности нажатия.

 

Переключение между пресетами может быть настроено как моментальным, так и с морфингом, когда положение фейдеров меняется плавно, как будто вручную. В этом случае можно отрегулировать скорость перехода.

 

Кроме того, прибор позволяет настроить тип байпаса, холодный или буферизированный.

Помимо эквализации, примочку можно использовать в качестве бустера, атеннюатора и компрессора. Кроме того, у эквалайзеров Source Audio есть скрытые возможности, использование которых может превратить прибор в тремоло, вибрато.

 

Каким образом? Да всё очень просто, есть, например режим автоскролл, позволяющий педали самостоятельно переключать последовательность из нескольких пресетов по замкнутому кругу. Настроив часть пресетов на увеличение уровня сигнала, а другую часть на подавление, вы получите тремоло. Подобным образом можно настроить и вибрато, когда меняется не громкость, а частотка. Настроив внешний MIDI-контроллер на рандомное переключение пресетов, можно получить эффект схожий с кольцевой модуляцией.

Если вам понравился этот материал и вы хотите читать и новые публикации, вы можете поддержать развитие сайта, воспользовавшись формой, расположенной справа.