GUITARBLOG.RU

 

Гитарно-музыкальный исторический журнал

Sennheiser XSW-D Pedalboard Set

 

 

Sennheiser анонсировал новую инструментальную радиосистему Sennheiser XSW-D Pedalboard Set.

 

Цифровые радиосистемы Sennheiser XS Wireless Digital работают на частотте 2,5Ггц с использованием FHSS шифрования, что позволяет добитьться устойчивого сигнала в помещениях со сложной архитектурой, напичканных железобетонными колоннами и прочими конструкциями, создающими препятствия для прохождения радиосигнала, а также на больших открытых площадках (хотя этот случай актуален для вокальных микрофонов, а не для гитаристов). Кроме того, сигнал не подвержен помехам, создаваемым люминесцентными светильниками, телеэкранами, мобильными телефонами, и прочими источниками излучения.

Компактный передатчик с регулируемым углом наклона джека подходит для непосредственного включения в сам инструмент. На случай, когда джек глубоко утоплен в корпус, как например на Ibanez Jem и JS или Vigier Excalibur, предусмотрен специальный держатель, позволяющий закрепить передатчик на ремне, и удлинительный провод, для соединения с гитарой.

 

Радиосистема позволяет использовать несколько передатчиков с одним приёмником, позволяя переключаться между ними, благодаря чему отпадает необходимость перетыкания передадчика из одной гитары в другую, главное не забывать перевести неиспользуемые передатчики в режим байпас. Также в комплекте присутствует USB кабель для зарядки передатчика от приёмника или любого внешнего источника питания. Помимо привычного для примочек гнезда джек, приёмник оборудован балансным XLR для включения непосредственно в микшерный пульт.

щё один немаловажный момент. В отличии от радиосистем, работающих в UHF диапазоне, радиосистемы работающие в диапазонах DECT и WiFi не требуют обязательной сертификации, и вы можете смело гастролировать по заграницам, не опасаясь, что по возвращению на родину, злой таможенник может отобрать у вас радиосистему, докопавшись к отсутствию разрешающей бумажки.

 

Если выпущенная ранее, инструментальная радиосистема XS Wireless Digital Instrument Base Set представляла собой пару одинаковых компактных передатчика и приёмника, то новая модель XS Wireless Digital Pedalboard  Set отличается приёмником, выполненным в формате гитарной примочки, оборудованной хроматическим тюнером с огромным светящимся дисплеем.