GUITARBLOG.RU

 

Гитарно-музыкальный исторический журнал

Фузз – плотный, серединистый, включаемый пинком по кнопке, расположенной сбоку корпуса. Регулятор гейна расположен с того же боку, и при желании его можно крутить ногой. Регулятор громкости спрятан под нижней крышкой, в недрах педали.

 

Сама педаль реализована в классическом для Cry Baby корпусе, окрашенном в ярко-синий цвет. На резиновый протектор футборда нанесены буквы L и S, символизирующие название группы, а на нижнюю крышку монограмма и факсимиле автографа Акиры Такасаки.

Dunlop Akira Takasaki Cry Baby

С тех пор, как три года назад я подробно пробежался практически по всему модельному ряду Dunlop CryBaby, производитель продолжает его пополнять, и я анонсировал уже многие из новинок. На сей раз Dunlop представили ещё одну именную педаль Cry Baby, созданною в результате сотрудничества с Акирой Такасаки - бессменным гитаристом японской группы Loudness, хорошо известной не только у себя на родине, но и во всём мире. Помнится, ещё во второй половине восьмидесятых я встречал их на виниловом сборнике "Time to Rock".

Педаль Dunlop Cry Baby AT95 соединяет в одном корпусе два эффекта, вау-вау и фузз. Вау представляет собой модернизированную версию GCB95 Standard, прежде именуемой Original, с возможностью регулировки добротности, как на модели 95Q, только спрятанным внутри, в недрах педали подстроечником, а также с механическим автоотключением за счёт пружины, возвращающей футборд в открытое положение после снятия с него ноги и кнопки, спрятанной в пятке, что позволяет при необходимости резко квакнуть без лишних движений на включение и открытие. Однако при этом теряется возможность зафиксировать футборд в определённом положении для использования вау в качестве фильтра.